По какой повестке нужно приходить в военкомат

Очень часто на консультациях онлайн или в офисе мы слышим от призывников или их родителей странную для нас логическую цепочку:
"Мне прислали повестку из военкомата; мне позвонили из военкомата; вручили повестку маме - теперь придётся к ним идти".



Хотим вам напомнить, что ни один из указанных случаев не обязывает призывника явится в военкомат!

Закона, по которому вы сами должны явиться в военкомат без вызова по повестке, не было и нет (при условии, что вы состоите на воинском учёте).

Обязанность прийти в военкомат возникает только тогда, когда вам вручают повестку лично в руки под вашу роспись! И никак иначе.

И тот факт, что государство не выделяет средства на то, что бы в военкомате платили достойную заработную плату, и там проводили качественно призывные мероприятия, были люди которые ходят и разносят повестки - это проблема государства!

У вас есть вопросы по призыву или нашим услугам?

Получите консультацию в офисе или онлайн.

Оставить заявку

Читайте другие наши статьи

Неявка по повестке в военкомат – какие последствия?

Можно ли не являться по повесткам?  Согласно действующим нормам права явка в военкомат по повестка строго обязательна, если…

Подробнее ...
Сколько стоит военный билет?

Сколько стоит военный билет? Покупка т.е. дача взятки за получение какого-либо документа является незаконным действием. Стоимость…

Подробнее ...
Отслужить - что бы работать?

Очень странный факт, которые бытует на просторах РФ - если не отслужить, то потом не возможно устроиться на работу в органы,…

Подробнее ...