Сколько стоит военный билет?

Сколько стоит военный билет?

  1. Цена на военный билет? 

Покупка т.е. дача взятки за получение какого-либо документа является незаконным действием. Стоимость военного билета - понятие сферы черного рынка, где нет точных сумм, и каждый преступник сам называет свою цену. И цена этого не только деньги, которые платит взяткодатель, но и реальное уголовное наказание.

  1.  Уголовная ответственность за покупку военного билета.
    1. Ответственность за дачу взятки 

Согласно ст. 290 УК РФ за покупку военного билета можно получить реальный срок до пяти лет, в зависимости от суммы таковой. А также штраф до полутора миллиона рублей, либо в сумме от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки. 

Разумеется, что последствия судимости за дачу военного билета вы можете себе представить и стоит оценивать риски подобной аферы!

          2. Ответственность за получения взятки.

Не менее сурово наказание для получателя: срок лишения свободы до 6 лет, штраф до полутора миллионов, либо в размере от тридцатикратной суммы взятки до шестидесяти кратной, а также запрет занимать определённые должности на срок до шести лет!

2.3. Ответственность за посредничество во взятке. 

Также наказанию подлежат и лица, которые посредничали в получении денег: штраф до семисот тысяч, срок лишения свободы до трех лет лишения свободы, запрет занимать определённые должности до 3 лет.

Таким образом, столько стоит военный билет. 

  1. Что же делать в данной ситуации?

Согласно ст. 23 ФЗ № 53 «О воинской обязанности» и военной службе от призыва в армию освобождаются граждане, у которых есть непризывные заболевания. 

Согласно официальной статистике Мин. здрава РФ только 25 процентов населения могут назвать себя абсолютно здоровыми. 

У Всемирной организации здравоохранения статистика иная, только 5 процентов по всей планете. 

Чтобы определить, с какими заболеваниями освобождать от службы в армии, существует Перечень непризывных заболеваний, который указан в «Расписании болезней», принятым Правительством РФ. В данном документе расписано более 1000 заболеваний. Большинство из вас не обладают высшим медицинским образованием и не могут дать объективную оценку как своему состоянию здоровья, так и определить верно, призовут вас в армию с тем или иным диагнозом.

  1. Наше предложение.

Еще до момента сотрудничества мы оказываем каждому бесплатную консультацию, проводим тестирование, изучаем медицинские документы по вашему состоянию здоровья. 

Как итог, вы будете знать призывной ли у вас диагноз, можно ли получить военный билет и работать с вашей ситуацией. 

У вас есть вопросы по призыву или нашим услугам?

Получите консультацию в офисе или онлайн.

Оставить заявку

Читайте другие наши статьи

Берут ли в армию с недовесом?

Очень часто слышу один и тот же вопрос от многих клиентов и подписчиков: "У меня есть недовес, меня ведь не возьмут в армию?"

Подробнее ...
Можно ли откосить от армии?

Как вы прекрасно понимаете законом не установлено, что же обозначает откосить от армии. Данная фраза активно начала использоваться…

Подробнее ...
Как проходит призыв?

Многим предстоит в первый раз за долгое время прийти в военкомат и возникает вопрос: как собственно проходит призыв на военную…

Подробнее ...